Чем заменить худшую еду для фигуры

Существует целый ряд продуктов, которые оказывают отрицательное воздействие на фигуру. Какие продукты стоит избегать и чем заменить любимые лакомства?

Мороженое

Это лакомство имеет необычный вкус: прохладный, сливочный, сладкий, к тому же в жаркую погоду приносит ощущение приятной прохлады. Но даже в одной порции содержится огромное количество калорий.

Лучшей заменой покупному мороженому станет приготовленный дома фруктовый лед. Для его приготовления используйте ягоды и фрукты, измельченные и замороженные с водой.

Картофельные чипсы

Многие люди предпочитают картофельные чипсы в качестве закуски или перекуса. Но в них содержится большое количество калорий, к тому же они не дают чувства сытости. 

Отличной заменой картофельным чипсам станут соевые чипсы, они содержат меньше жира и калорий, к тому же обеспечивают организм белками. 

Шоколад

И хотя последние исследования показывают, что в шоколаде содержится много полезных веществ, он все равно очень калориен и это быстрый способ добавить несколько лишних сотен калорий в день.

Замените молочный шоколад темным, отдавайте предпочтение шоколаду, в котором содержится не менее 90% какао-бобов.

Попкорн

Сам по себе попкорн может быть здоровой и полезной закуской, но это не относится к тому попкорну, который обычно продают в кинотеатрах. Его готовят при помощи большого количества соли, масла и соуса.

Лучше не покупать попкорн, когда вы идете в кино. Готовьте его дома без использования соли и масла.

Фаст фуд

Практически все блюда, приготовленные в ресторанах быстрого питания, содержит большое количество калорий, соли и масла – все то, что неблагоприятно сказывается на фигуре. 

В ресторанах быстрого питания отдавайте предпочтение салатам без соусов, т.к. они тоже очень калорийны.

Пончики

Как и многие хлебобулочные изделия, в состав пончиков входит много легко усвояемых углеводов, которые отрицательно сказываются на фигуре. К тому же в этой сладости практически не содержится полезных веществ.

Отдавайте предпочтение цельно зерновым булочным изделиям.

Не запрещайте себе любимые лакомства

Одно из основных правил, которых следует придерживаться при похудении, не стоит запрещать любимые продукты полностью. Просто ограничьте их употребление до минимальной порции.